На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Кремле не исключили ассиметричного ответа на санкции США

Новые санкции США против России не несут ничего, кроме негатива. Такое мнение выразил в пятницу пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. По его словам, "наше отношение к подобным санкционным решениям со стороны США давно известно, оно не меняется".  "Главное, это - шаги, которые американская сторона делает без очевидного резона и не преследуя какой-то конкретной цели," - подчеркнул представитель Кремля.

Песков подчеркнул, что Россия будет исходить из принципов взаимности в отношении стран, вводящих против нее санкции. "В целом принцип взаимности, безусловно, в таком санкционном обмене - это базовый принцип. Вместе с тем, нельзя исключать каких-то асимметричных действий", - цитирует его "Интерфакс".

Вашингтон накануне вечером расширил санкционные списки рядом юридических и физических лиц. Как сообщили в американском Минфине, под секторальные санкции попали структуры ВЭБа и "Роснефти", в частности, Управляющая компания Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), ЭКСАР, банк "Глобэкс", "ВЭБ-лизинг", "ВЭБ Капитал", Связь-банк, "РН-Юганскнефтегаз", Rosneft Trading, концерны "Ижмаш" и "Калашников".

Два пакета ограничений были введены ЕС и США в марте и сентябре 2014 года из-за конфликта на Украине. Они затронули финансовый, энергетический и оборонный сектора промышленности. Российским компаниям запретили привлекать кредиты на Западе. Некоторым чиновникам закрыли въезд в ЕС и США.

Правительство России ввело ответные санкции. Они представляют собой запрет сроком на один год на импорт в Россию из стран, поддержавших ограничительные меры Вашингтона и Брюсселя, фруктов, овощей, молочной и мясной продукции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх