На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Раде заявили о фальсификациях при голосовании за отставку Яценюка

Вечерний прайм-тайм на украинских телеканалах бьет рекорды зрительского внимания. Еще бы - с экрана звучат такие откровения. Несмотря на поздний час, после зрелищного заседания Рады народные избранники решили продолжить шоу в телеэфире. Возглавила ряды оппозиционеров легендарная Юлия Тимошенко, рассказавшая всем украинцам, сколько стоит сохранение премьерского кресла, передает "ТВ Центр".

"За каждый голос, кто не проголосует за отставку правительства, предлагали миллион долларов. Это страшно. Это реально страшно, потому что скупка шла массово. У нас ни антикоррупционное бюро не работает по этим стаям, группкам и мафиям, ни другие органы", - рассказала лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

Вечернее заседание Рады продолжалось четыре часа. Четыре часа обвинений в адрес премьера-камикадзе и, по сути, вотум недоверия. Фракции публично отзывают из правительства своих министров. Коалиция, оппозиция - все смешалось в доме парламентских заседаний. Только ленивый не выплеснул ушат грязи на первый ряд гостевой трибуны.

"И коалиция парламентская, и президент, и правительство, и национальный банк - все ответственны за ту катастрофу экономическую, в результате которой миллионы людей не имеют возможности кормить свои семьи. Премьер Яценюк сегодня хвалится своими успехами. Там нет одного успеха - уровень жизни людей, пенсии, безработица", – рассказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

По Яценюку, все переживания напрасны. Правительство взяло на поруки слабую, уничтоженную Украину. Два года реформ - лишь начало длинного пути европейских преобразований. Но если вы, мол, настаиваете, обиженно резюмирует премьер, я за кресло не держусь.

"Мы оставляем Украину с полной казной, с сильным украинским войском, со списанными долгами, выплаченными долгами и пенсиями. Мы с честью и гордостью передадим правительство новому премьеру", - заявил Яценюк.

Словам премьера аплодирует лишь его ручной "Народный фронт". У остальных депутатов, кажется, руки чешутся нажать заветную кнопку. Но итоги голосования обескураживают всех. Для отставки действующего украинского кабинета министров не хватает 32 голосов.

"Голоса, очевидно, не дал "Народный фронт", что предсказуемо и понятно. Ведь это представители трех крупнейших олигархических формирований Украины. Я повторю слова президента, который правильно заявил, что час кардинальных изменений в правительстве давно пришел. Требуется глубокое переформатирование всего правительства! Результаты голосования, которые формально оставили …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх