На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Коми: Трамп предлагал прекратить расследование "российского дела"

Бывший глава ФБР Джеймс Коми заявил, что президент США Дональд Трамп предлагал ему отказаться от проведения "российского" расследования. Об этом говорится в докладе Коми, с которым он выступит в четверг в сенатском комитете по разведке.

"Утром 30 марта президент позвонил мне в ФБР. Он описал расследование в отношении России как "облако", которое нависло над его возможностями действовать в интересах страны. Он сказал, что он не имеет никакого отношения к России, не имел никакого отношения к проституткам в России и всегда предполагал, что его записывают, когда он находился в России", - приводит РИА Новости слова экс-главы ФБР.

По словам Коми, Трамп интересовался у него, что можно сделать для того, чтобы "убрать это облако". В свою очередь, бывший глава ФБР ответил президенту, что спецслужбы сделают свою работу как можно быстрее и лучше.

Кроме того, Трамп говорил Коми про своего бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна. Президент отметил, что "Флинн не сделал ничего неправильного, говоря с русскими, но он должен был от него избавиться, поскольку тот ввел в заблуждение вице-президента Майкла Пенса".

9 мая Дональд Трамп отправил в отставку директора ФБР Джеймса Коми. Такое решение он мог принять по совету генерального прокурора США, а также его заместителя. Они объясняли это тем, что Коми не в состоянии эффективно выполнять свои функции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх