На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Болгария начала строить новый участок "Турецкого потока"

Болгария приступила к строительству нового участка газопровода "Турецкий поток" и планирует завершить его уже до конца этого года. Проект обсудили на переговорах в Москве главы российского и болгарского МИДов Сергей Лавров и Екатерина Захариева.

Предполагается, что газопровод будет состоять из двух ниток, каждая мощностью почти по 16 миллиардов кубометров. Первая из них предназначена для поставок российского газа в Турцию, а вторая - как раз для снабжения потребителей в странах Южной и Юго-Восточной Европы.

"У нас хорошие заделы в энергетике. Наши болгарские коллеги информировали о начале строительства инфраструктуры для транспортировки газа по второй ветке "Турецкого потока". И, как сообщила госпожа министр, соответствующая церемония с участием премьер-министра Болгарии и посла Российской Федерации в Болгарии состоялась буквально сегодня. Партнёры подчеркнули, что работы, как и запланировано, будут завершены в срок к 2020 году", - сообщил Сергей Лавров.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх