На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Феминизм победил красоту: конкурс "Мисс Америка" отказался от бикини

Не изгибы тела, а извилины мозга. Отныне именно ум и широта взглядов должны стать главным украшением Мисс Америки. За три месяца до начала конкурса организаторы решили переписать правила, которые не менялись почти сто лет, передает "ТВ Центр".

"Мы больше не будем судить кандидаток на основании их внешних данных. Это большой шаг вперед", - заявила глава попечительского совета "Мисс Америки"Гретхен Карлсон.

Шагать вперёд участницам шоу предстоит не в бикини и не в вечерних платьях. Отныне наряд можно выбирать на свое усмотрение. Неважен рост, вес, и даже допустимый возраст конкурсанток могут пересмотреть. А вот список достижений будут тщательно измерять и взвешивать. Если прежде на демонстрацию интеллектуальных способностей отводилось всего 20 секунд, то теперь девушкам предстоит лично беседовать с каждым членом жюри. И тут пожеланием "мира во всем мире" уже не отделаешься.

Вот и получается: конкурс красоты без демонстрации самой красоты, провести который можно было бы по радио с тем же успехом. Или провалом. Сами участницы шоу годами оттачивали формы, походку и обаяние, теперь же они в растерянности. Социальные сети заполонили хэштеги #прощайбикини.

Исключить из конкурса красоты самую зрелищную часть предложили сразу после громкой утечки. В прошлом году в интернет попали электронные письма руководителей шоу, в которых мужчины обсуждали вес и интимную жизнь участниц. Суды не успевают рассматривать иски о сексуальных домогательствах. А движение #MeToo против харассмента набирает силу. Да такую, которая готова истребить саму суть женской природы.

"До абсурда доведенные, с лёгкостью выигрываемые дела в судах девчонок, которые обвиняют богатых, состоятельных и влиятельных людей в домогательствах, приводят к тому, что они со страхом вообще общаются с женщинами в своем кабинете и категорически изо всех сил стараются держать двери открытыми. Скоро уже мужчин надо будет защищать и создавать ассоциации в защиту мужских прав - посмотреть на женщину, улыбнуться ее красоте или сделать ей комплимент", - сетует журналист Лена Ленина.

Отстаивать "поруганную честь" женщин взялась и "Формула-1". Длинноногие красавицы, которые давали старт гонке, сложили свои клетчатые флажки. И дело даже не в откровенных нарядах (в последние годы модели выходили на трассу в стильных закрытых платьях), а в самой профессии, которая якобы унижает женщин. Мол, автогонки — занятие для представителей сильного пола, а девушки — лишь обслуживающий персонал. Вот только сами грид-гёлз такому финишу не слишком обрадовались.

"Из-за этих феминисток мы потеряли работу! Я работала грид-гёрл целых восемь лет и ни разу за это время не чувствовала себя ущемленной в правах", - возмущается бывшая модель F1 Лорен Жаде.

Отказаться от главного символа гоночных соревнований уже пытались. Зрители легендарной гонки на выносливость "24 часа Ле-Мана" так и не увидели на трассе эффектных моделей. Во время Гран-при "Формулы-1" в Монако вместо грид-гелз на старт вышли грид-бойс - парни в облегающих футболках. В Австралии почетную миссию доверили и вовсе детям. Но эксперименты один за другим спускали на тормоза под разочарованное улюлюлюкание фанатов. Тем более что и сами гонщики готовы поспорить с тем, что рулить - дело не женское.

"В нашей команде есть достаточно женщин, занимающих высокие посты, и они делают отличную работу. Посмотрите на Клэр Уильямс: она стала мамой, но это не мешает ей успешно совмещать родительский долг с управлением командой Williams", - говорит руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер.

Волна феминизма докатилась до побережья Австралии. Во время трансляций соревнований по сёрфингу операторам запретили показывать крупные планы спортсменок. Те, кто предпочел закрытому костюму откровенные бикини, и вовсе рискуют пропасть с телеэкранов. Дресс-код ввели на гольф-полях. С недавних пор девушки отказались от глубоких декольте, коротких юбок и обтягивающих леггинсов. Отправить в нокдаун готовы многолетнюю боксерскую традицию. Ринг-герлз, которые анонсируют раунды, придётся одеться. На решение отреагировали не только болельщики, но и спортсмены.

"Можно они будут носить бикини хотя бы во время моих боёв? Я был бы рад видеть девушек в привычной одежде. Уверен, решение было хорошо продумано, но я не понимаю его смысла", - говорит чемпион мира и Европы по боксу и тайскому боксу Григорий Дрозд.

Смысла, похоже, до конца не понимают и сами феминистки. Пока одни всячески стараются одеть женщин, другие готовятся раздеть, причем прямо на голубых экранах. Немецкие социал-демократы предложили транслировать по центральным каналам феминистские порно-ролики. От традиционных взрослых фильмов они отличаются особой достоверностью. В конце обязательно следует фраза: никто не подвергается унижению. Такая голая правда, по мнению политиков, должна сексуально просвещать подростков и формировать правильный образ женщины.

Феминизм давно перешёл ту грань, за которой стирается не только женская красота, но и гендерные признаки. Боясь показаться неполиткорректными, многие западные компании уже отказались от раздельных женских и мужских туалетов. А понятие "будущая мать" требуют заменить на "беременный человек".

"Движение за равноправие набрало такую инерцию, что проскочило эту точку. Вообще само понятие женской красоты стало немножко стыдным и вне закона. При том, что женщины хотят соревноваться, мужчинам это нравится. Женщины стесняются перед другими женщинами, перед феминистками. Сейчас очень не круто не быть феминисткой", - говорит главред журнала Maxim Александр Маленков.

Носить каблуки, делать маникюр, следить за собой - тоже не круто. Прогрессивная западная публика рукоплещет фотографиям супермодели Джиджи Хадид, которая пренебрегает элементарной депиляцией. А актриса Фрэнсис Макдорманд даже на вручение "Оскара" приходит без макияжа и укладки. Но в своей борьбе за равноправие феминистки лишают женщин главного права - не опускать бюллетень в урну или строить бизнес, а делать это красиво.

Анна Пешехонова, Татьяна Каминская, Александр Голубев. "В центре событий".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх