На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Брюссельский смертник работал уборщиком в Европарламенте

Террорист-смертник, причастный к взрывам в аэропорту Брюсселя, ранее работал уборщиком в Европарламенте, передает "ТВ Центр".

Пока силовые структуры Бельгии не называют его имени. Но по некоторым данным, речь идет о 25-летнем Наджиме Лаашрауи. Как сообщает агентство Reuters, шесть лет назад он числился в клининговой компании, у которой был контракт на обслуживание помещений ведомства. Лаашрауи в общей сложности занимался уборкой два месяца во время летних каникул. Тогда проверкой было установлено, что у него не было судимостей.

Наджим Лаашрауи - один из трех смертников, причастных к террористическим атакам в брюссельском аэропорту. По некоторым данным, он также имеет отношение к терактам в Париже.

22 марта два взрыва прогремели в зале вылета брюссельского аэропорта. Позже террорист-смертник привел в действие бомбу на станции метро в евроквартале. 32 человека погибли. Еще свыше 340 человек получили ранения. Россиян среди пострадавших не было. Спецслужбы Бельгии продолжают расследование трагедии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх