На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Украине капитана судна "Норд" увезли в неизвестном направлении

Борт рыболовецкого сейнера "Норд" капитан Владимир Горбенко покинул около семи часов утра в сопровождении украинских пограничников. Об этом сообщает "ТВ Центр".

"Сегодня утром, три часа назад, на судно поднялись представители Пограничной службы Украины, забрали капитана и увезли в неизвестном нам направлении. Связи с капитаном нет", - сообщила  пресс-секретарь  керченского рыбколхоза имени Первого мая Анна Шевелёва

Не спишешь на случайность и то, что адвокатов российских моряков в момент этапирования на судне не оказалось. Капитана вывезли с судна ровно за час до прибытия адвокатов. Можно предположить, что его доставят в Мариуполь, где открывается заседание суда по делу сейнера "Норд". Однако, как сообщают на месте, пока Владимира Горбенко там никто не видел. Его местонахождение пытаются выяснить судовладелец, российский консул и адвокаты.

На пришвартованном в порту Бердянска судне остаются девять российских моряков. С 25 марта – уже более недели – они живут в нечеловеческих условиях. Погранслужба не пускает на борт даже экстренные службы, из-за работающей в опечатанном трюме охладительной установки сохраняется угроза пожара. А появившийся накануне во всех помещениях запах даёт понять – пять с половиной тонн рыбы начали гнить. На фоне постоянного прессинга и ночных допросов двоим морякам потребовалась медицинская помощь.

На связь с родными морякам удаётся выходить по телефону. Сейчас у всех членов команды отобраны российские паспорта. Их обвиняют в нарушении порядка въезда в якобы украинский Крым. Капитану угрожают пятью годами лишения свободы. При том, что само судно было задержано в международных водах, а это уже пиратство. Все обращения российского МИД и правозащитников киевские власти пока игнорируют.

Кирилл Парменов, Никита Возчиков. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх