На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В НАТО не готовы видеть Украину в своих рядах

Под стенами украинского кабмина в среду проходят сразу два митинга. У входа требуют повышения зарплат и снижения тарифов члены профсоюзов, по другую сторону улицы — вич-инфицированные, оставшиеся без лекарств. Деньги на их покупку государство выделило еще в декабре. Но фирма-поставщик, забравшая 52 миллиона гривен, испарилась, сообщает "ТВ Центр"
"То есть, из бюджета деньги ушли на закупку препаратов. Фирма, которая должна закупить препараты, как называется? Арсен Борисович, я вас очень прошу помочь этой фирме выполнить этот контракт. Помочь нам найти директора этой компании. И сделать все, чтобы препараты, которые оплачены из госбюджета, были поставлены", — поручил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.  
Но грозный тон Яценюка вряд ли поможет исправить ситуацию в ближайшие несколько месяцев. Препаратов Украине, по данным министра здравоохранения Квиташвили, хватит максимум до конца июня. А дальше придется просить помощи у международных гуманитарных организаций, чтобы перекрыть дефицит. Эти постоянные просьбы Киева по разным вопросам, западные журналисты уже высмеивают. Последний пример — американский журнал The Forbes, озаглавивший статью: "Купите Украину, пожалуйста."
"Премьер-министр Украины призвал американских партнеров активно использовать их инвестиционные возможности в предлагаемой приватизационной кампании в Украине, в частности в энергетическом секторе, но эта тенденция становится все больше похожа на блошиный рынок. К тому же Киев не готов адекватно оценить экономический потенциал своих предприятий. Еще в марте кабмин утвердил список из 164 предприятий для продажи на аукционе, оценив их стоимость всего в три миллиарда гривен — около 150 миллионов долларов. Однако их реальную стоимость эксперты оценивают в пять раз дороже", — говорится в статье. 
Другими словами, это больше похоже на срочную распродажу, делает вывод обозреватель Кеннет Рапоза. Украинские власти спешат перевести государственные активы в наличные, которые осядут на их заграничных счетах. Они ведь не вечно собираются править. Те же, кому на Украине все-таки жить, все меньше доверяют Яценюку и Порошенко. Президент накануне встретился с бизнесменами. Поговорить было о чем: несовершенство судебной системы, высокий уровень коррупции, сложности с получением кредитов и падение спроса. Но Порошенко наличие проблем хоть и признал, но конструктивным ответам предпочел абстрактные комментарии. 
"20 лет власть кормилась от налоговых ям. Все об этом знали, и все говорили, что …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх