На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Эксперт назвал выгоду "Силы Сибири" для России и Китая

В эфире программы "События. 25-й час" обсудили экономическое сотрудничество России и Китая. На вопросы ведущего Алексея Фролова ответил Алексей Маслов, профессор НИУ ВШЭ. В частности, речь зашла о запуск газопровода "Сила Сибири".

"Никто из сторон не попадает в зависимость. Мы получаем 400 миллиардов долларов – неплохая сумма. В свою очередь, Китай решает проблему перехода на относительно чистое топливо. У них до сих пор почти 80% экономики питается каменным углем. И это не просто загрязнение, но и дорогие перевозки", - сказал эксперт.

Полный комментарий Маслова смотрите в видео:

Поставки российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" начались в понедельник. Старт эксплуатации дали в ходе телемоста президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин.

Видео: как Россия и Китай запустили "Силу Сибири"

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх