На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 35 россиян

При взрыве на складе боеприпасов в Абхазии пострадали 60 человек, в том числе 35 россиян. Об этом сообщило агентство "Москва" со ссылкой на пресс-секретаря посольства России в Абхазии Турала Джавадова.

"60 человек пострадавших, 35 россиян, из которых 27 госпитализированы. Их жизни ничего не угрожает. В основном пострадавшие с травмами легкой и средней степеней тяжести. Только четыре человека имеют тяжелую форму, но даже их жизни ничего не угрожает, все под контролем медиков. Из этих четырех один гражданин России",  - рассказал Джавадов.

Взрывы прогремели на складе с боеприпасами Минобороны, расположенном в селе Приморское Гудаутского района Абхазии. Склад был оцеплен, но оперативные службы долго не могли подойти близко к месту ЧП, сообщает ТАСС. Через некоторое время началась эвакуация жителей близлежащих домов из-за разлетавшихся осколков. Спустя более четырех часов взрывы прекратились, и специалисты смогли попасть на место происшествия. 

Президент Абхазии Рауль Хаджимба провёл оперативное совещание в связи с ЧП. Ранее глава государства выехал на место происшествия, чтобы лично проконтролировать деятельность подразделений Минобороны, МВД и МЧС. Расследование причин и обстоятельств возгорания проводит военная прокуратура Абхазии. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх