На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Митинг "Крымская весна" собрал 100 тысяч человек

Митинг-концерт "Мы вместе!" проводится уже во второй раз, поэтому можно смело говорить о том, что это уже стало новой российской традицией, сообщает "ТВ Центр". Несмотря на то, что на улице не самая теплая погода и довольно ветрено, десятки тысяч людей пришли в центре Москвы, чтобы выразить свое единство с жителями Крыма, который после прошедшего референдума  18 марта 2014 года был принят в состав России.

Владимир Путин обратился к собравшимся с помощью телемоста из Крыма. 

"Поздравляю Вас с праздником с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией! Это исторической справедливости ждали без преувеличения и думали об этом миллионы людей и это произошло благодаря свободному волеизъявлению крымчан и севастопольцев на референдуме два года назад. Теперь когда мы вместе мы еще больше можем сделать. Сейчас я поздравляю Вас с большой стройки мостового перехода в Керчь, это нужная большая работа которая будет завершена к концу 2018 года. Это будет еще одним символом нашего единства и с Крымом и Севастополем, наших возможностей, мы будем идти вместе, уверенно и только вперед", - заявил Путин.

Договор о вхождении Крыма в состав России называют историческим. Сами жители полуострова говорят, если бы было нужно, еще сто раз также проголосовали бы. Многие даже высказывают мысль, что для них день восстановления исторической справедливости сродни Дню победы. И судя по количеству пришедших на концерт, эту точку зрения разделяют десятки тысяч москвичей. Изначально организаторы заявляли о 10 тысячах участников. Но уже сейчас понятно, что людей пришло в несколько раз больше. В прошлом году в самом сердце столицы собрались свыше 110 тысяч человек.

Перед собравшимися на Васильевском спуске выступят звезды эстрады первого эшелона — Иосиф Кобзон, Дима Билан, Валерия, группы "Земляне","Город 312" и другие. Завершится праздник грандиозным салютом.

Читайте также:

Путин назвал строительство Крымского моста "исторической миссией"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх