На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Врачи спасли пострадавшего в серьезном ДТП москвича

Сегодня 40-летний москвич Евгений Колпаков вновь открывает для себя радость простых и для большинства людей рутинных действий: приподниматься на кровати и сидеть, свесив ноги, передает "ТВ Центр".

Страшная авария почти на месяц буквально приковала мужчину к больничной койке. Он был обездвижен. А низ тела вообще не чувствовал. После нескольких сложных операций у него есть шанс встать на ноги. И заново научиться ходить.

"Если я захочу ходить - я это все выполню. Я еще очень молод, хочу дальше заниматься активными видами спорта, ездить на машине", - рассказал Евгений Колпаков.  

В автомобиль Евгения на большой скорости въехал внедорожник. Спасателям пришлось буквально выпиливать пострадавшего из искореженной машины. Врачи насчитали почти сорок переломов таза и ног. Два дня москвич провел в реанимации между жизнью и смертью. Столичным хирургам пришлось практически заново собрать его тазовые кости и правую ногу. Пациенту установили штифты. Мастерство врачей и передовые медицинские технологии привели к успеху.

"В лечении Евгения принимали участие не только травматологи, но и анестезиологи, реаниматологи, хирурги – вся та команда, которая задействована в оказании помощи пострадавшим с тяжелой сочетанной травмой", - сообщил главный врач ГКБ имени С.С. Юдина Денис Проценко.

Впереди у Евгения - первые шаги. И почти год реабилитации. В будущее он смотрит с оптимизмом. Хочет поскорее выздороветь и вернуться к обычной жизни и любимой работе. Евгений - инженер-строитель и увлеченный собаковод. Дома его преданно ждет овчарка Соня.

Юлия Степина, "ТВ Центр", Москва.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх