На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Кандидат на пост главы Пентагона поддержал поставки оружия Киеву

Эштон Картер, кандидат на пост министра обороны США, заявил о необходимости предоставить Украине вооружение для борьбы с ополчением на востоке страны. Как заявил сам политик, речь идет именно о "летальном оружии".

Барак Обама уже пообещал прислушаться к мнению Картера. А оно полностью совпадает с требованием республиканского "ястреба", сенатора Джона Маккейна, который давно требует от Белого дома начать вооружать Киев. Показательно, что на слушаньях в Сенате как республиканцы, так и многие демократы высказались за укрепление военной мощи Украины, заявив, что она должна быть такой же, как у России. Картер также высказался и за расширение присутствия американских войск в Европе.

Впрочем, пока окончательного решения о военной помощи Киеву не принято. Отчасти это связано с тем, что многие европейские союзники Вашингтона по НАТО настаивают на дипломатическом урегулировании украинского кризиса. Вице-президент США Джо Байден, который направляется на переговоры в Брюссель и Мюнхен, также исключил возможность поставок оружия Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх