На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Раскритиковавшего Эрдогана писателя нашли мертвым

Анкара вновь оказалась в центре громкого международного скандала, связанного с нарушениями прав журналистов и свободы слова. Как стало известно, консульство страны направило письма турецким организациям в Нидерландах с просьбой сообщать об оскорблениях в адрес президента Эрдогана, передает "ТВ Центр".

В голландском парламенте назвали подобное вмешательство неприемлемым и уже заговорили о возможности отмены закона, согласно которому оскорбление лидера другого государства является уголовным преступлением. Похожая ситуация произошла в Германии, правда, там власти решили пойти на поводу у Анкары.

Тем временем, в Турции нашли мертвым популярного писателя Эргюне Пойразе, который обнародовал данные о том, что Эрдоган не имеет высшего образования, а значит, занимает свой пост незаконно.

Сейчас выясняют обстоятельства случившегося. За последние два года в стране около двух тысяч человек получили тюремные сроки за критику власти.

Читайте также:

Захарова: Турция расшатывает ситуацию в Сирии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх