На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: Россия готова к сотрудничеству в авиационно-космической сфере

В Подмосковье стартовал авиасалон МАКС. Передовые достижения инженерной мысли, в том числе новейшие фронтовые истребители, вертолёты и беспилотники увидят тысячи зрителей, а также представители 50 иностранных делегаций. Элементы высшего пилотажа продемонстрируют знаменитые "Русские Витязи", "Стрижи" и "Соколы России". Кроме военных образцов на форуме покажут и гражданскую авиатехнику, передает "ТВ Центр".

На открытии салона побывал президент России Владимир Путин. По его словам, МАКС будет способствовать развитию кооперации в авиаотрасли, а также продвижению российской продукции на международные рынки.

"МАКС действительно вышел на высокий уровень. Стал ожидаемым событием для любителей аэрокосмической техники. Развитие авиации и освоение космоса всегда интересовали российское общество. И сразу можно сказать, что это значимая часть нашей общей культуры, а история отечественной космонавтики и авиастроения - предмет общенациональной гордости. И по праву. Как и величайшие достижения таких конструкторов, как Королёв, Поликарпов, Сухой, Туполев, Ильюшин. И наша сегодняшняя задача - продолжать заложенные ими традиции", - заявил Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх