На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В ЧМ-2018 остались только европейские команды

Возле фанзоны - русские народные танцы и чуть ли не хороводы. Так в Самаре встречают иностранных болельщиков, приехавших поддержать свои команды, передает "ТВ Центр". Матч Швеция - Англия неумолимо нарушит баланс между сборными - за всю историю они встречались 23 раза и у каждой - ровно по 7 побед. Еще 9 поединков завершились вничью. Шведы настроены на успех.

Для Швеции выход в четвертьфинал мирового первенства - уже достижение. Два последних мундиаля команда пропустила, не пройдя квалификацию, а в 2006-м - добралась лишь до одной восьмой. Англия тогда срезалась именно в четвертьфинале. Но теперь, когда в матче с Колумбией сборная освободилась от проклятия пенальти, выиграв их серию впервые за 22 года, ее фанаты ждут только побед.

А вот пятикратные чемпионы мира - бразильцы - уже упустили свой шанс завоевать Кубок в России. Поражение Бразилии уже связывают с мистикой казанских многоэтажек. Стоит на них нарисовать портрет какого-нибудь футболиста, как он выбывает из турнира. Так было с Роналду и с Лионелем Месси, чья команда уступила Франции как раз в столице Татарстана. Так стало и с Неймаром - это граффити появилось накануне матча.

На поле в Казани команда из Латинской Америки уступила Бельгии, которая на мундиалях никогда не доходила до финала. Хотя и попадание в полуфинал - для бельгийцев тоже историческое событие.

Как раз с Францией Бельгия встретится теперь в полуфинале. На матч в Петербург приедет президент пятой республики Эммануэль Макрон. После того, как подопечные Дидье Дешама в Нижнем Новгороде обыграли Уругвай, вся столица Поволжья заговорила почти как на Елисейских полях.

После поражения Уругвая в чемпионате мира в России участвуют только европейские команды. Кубок мира теперь точно останется на континенте - радуются болельщики.

Борис Иванин, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх