На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Как животные переносят жару в Московском зоопарке

Московское лето - штука неуловимая. А вот жара в 30 градусов и вовсе гость не частый. Для людей - сплошные плюсы, а вот звери человеческой радости точно не понимают, отмечает "ТВ Центр".

Вольер с белыми медведями пуст. Неудивительно: для жителей Крайнего Севера это даже не жара - пекло. А в бассейне вода практически курортной температуры - вот и приходится спасаться в прохладном помещении. Если и высунут часть тела, то ненадолго. Пока грозных владельцев нет на месте - на территории хозяйничают вороны - вот кто в полной мере оценил снежные горы в разгар лета. Старшее медвежье поколение принимает солнечные ванны. Место выбрано не просто так - в ход подключилась настоящая стратегическая тактика.

От жары прячутся и тигры. Они пока в зоопарке новички - новоселье справили относительно недавно. Росли два брата за городом, а тут сразу переезд в большой город. Культурный шок - не иначе.

"Конечно, их такое "деревенское" детство не очень подготовило к городскому шуму и суете и, самое главное, к наличию посетителей. Поэтому для них сейчас такой немножко сложный период приспособиться к тем условиям, в которых они здесь находятся", - рассказала заведующая сектором научных исследований Московского зоопарка Елена Непринцева.

Африканские звери к теплой погоде, безусловно, приучены. Хоть и стали россиянами, закалены саванной - гены не проведешь. Правда, и жирафы с зебрами все равно предпочитают держаться поближе к воде. Благо, в вольерах налажена система полива для растущей травы. В общем, все, как у людей. А пока нежатся на солнышке - успевают и позировать художникам.

Синоптики обещают, что хорошая погода в столице задержится как минимум до конца недели.

Александра Сергомасова, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх