На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ким Чен Ын пригласил президента Южной Кореи посетить Пхеньян

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин приглашен северокорейским лидером Ким Чен Ыном в Пхеньян. Об этом сообщает "Интерфакс".

Приглашение было передано через сестру Ким Чен Ына. Это Ким Ё Чжон. Она отправилась на Олимпиаду в Пхенчхан в составе северокорейской делегации. Эта женщина находится там в статусе специального посланника северокорейского лидера.

Ким Чен Ын предложил приурочить визит Мун Чжэ Ина в Пхеньян к проведению третьего межкорейского саммита. Приглашение президенту Южной Кореи было передано устно самой Ким Ё Чжон. По ее словам, брат хотел бы, чтобы первый приезд Мун Чжэ Ина в КНДР состоялся в кратчайшие сроки.

Ранее в субботу директор Международного олимпийского комитета (МОК) по коммуникациям Марк Адамс заявил, что объединение Южной Кореи и КНДР во время церемонии открытия Игр в Пхенчхане было символическим моментом, сообщает РИА Новости.

Церемония открытия зимней Олимпиады, которая проходит с 9 по 25 февраля, состоялась в пятницу. Спортсмены Южной Кореи и КНДР на церемонии открытия прошли под единым флагом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх