На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В России повысят пособие по уходу за ребенком

Реализация национальных проектов и государственных программ стала в среду главной темой на заседании Госдумы. Перед депутатами с ежегодным отчетом о работе правительства выступил Дмитрий Медведев, сообщает "ТВ Центр".

Для развития социальной сферы на нацпроекты в ближайшие годы правительство выделит более двух с половиной триллионов рублей. Важный вопрос - преодоление бедности. Помощь нуждающимся будет оказана адресно, пообещал премьер. Начиная со следующего года, существенно вырастут пособия по уходу за ребенком в возрасте от полутора до трех лет. 80 процентов расходов в рамках нацпроекта "Демография" пойдут на пособия для детей, льготную ипотеку и создание мест в яслях.

"За все годы у нас не было такой масштабной системы мер. Практически на каждого ребенка выплачиваются деньги. С прошлого года мы поддерживаем нуждающихся родителей при рождении первенца. Речь идет о ежемесячных выплатах семьям, чей доход не дотягивает до полутора прожиточных минимумов, с 2020 года критерий будет скорректирован до двух прожиточных минимумов", - рассказал Медведев.

Пошла речь и о проблемах бизнеса. Отвечая на вопросы депутатов после выступления, Дмитрий Медведев еще раз подчеркнул, что количество обязательных требований к предпринимателям должно снизиться в разы. Избыточное и бессмысленное количество документов способно задавить деятельность предпринимателей, причем документы зачастую противоречат друг другу. Поэтому правительство решило прибегнуть к так называемой регуляторной гильотине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх