На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров призвал Керри предостеречь Киев от провокаций

Сергей Лавров и Джон Керри в среду провели телефонные переговоры. Глава российского МИД призвал своего американского коллегу предостеречь Украину от новых провокаций и побудить Киев к диалогу с Донбассом. Об этом сообщается на сайте внешнеполитического ведомства России.

"Лавров призвал США использовать свое влияние на Киев, чтобы предостеречь его от провокаций и побудить к диалогу с Донбассом и к выполнению всех договоренностей, закрепленных в минском "Комплексе мер" и в рамках деятельности "нормандской четверки"", - говорится в сообщении.

Кроме того, дипломаты обсудили ситуацию в Сирии, в частности в районе Алеппо, а также перспективы координации действий России и США в борьбе против террористов.

Ранее стало известно, что Керри и Лавров встретятся 26 августа в Женеве. Одной из тем переговоров станет ситуация на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх