На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

На Украине арестован подозреваемый в убийстве полицейских экс-боец "Торнадо"

Провал. Так все чаще характеризуют итоги реформы правоохранительных органов на Украине. Глава Нацполиции Хатия Деканоидзе еще пытается сохранить уверенность, но все ж признает: что-то пошло не так. Последней каплей стало убийство патрульных полицейских в Днепре в минувшее воскресенье. Общественное мнение в стране сразу же разделилось на два новых непримиримых лагеря. Одни предлагают наделить сотрудников полиции неограниченными правами и разрешить гражданам носить оружие, другие призывают к благоразумию, передает "ТВ Центр".

"Категорически недопустимо, чтобы полицейский всегда был прав. Что во главе угла: права и свободы человека и гражданина или интересы государства? Наша позиция: прежде всего – права человека. Никто не вправе забрать то, что во всем мире принято как презумпция невиновности. Ведь есть же и среди полицейских, также как и среди простых граждан, садисты, нарушители закона, просто уроды. Поэтому я хотел бы, чтобы у министра не было истерики, а была спокойная реакция", - отметил лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко.  

Обсуждать случившееся, прежде всего, принялись депутаты. Ведь это им придется принимать непростые решения с весьма серьезными последствиями. "Ни в коем случае нельзя на конкретное происшествие проводить разовые законодательные инициативы. Важно провести анализ не совсем успешной, так скажем ласково, реформы в полиции и ни в коем случае не принимать решение, что реформа неуспешная, так давайте мы ее еще усугубим. Давайте сегодня дадим презумпцию невиновности полицейским. Давайте, наверное, в какой-то момент остановимся, четко проведем сегодня работу над ошибками и поймем, где идет системный сбой", - указала народный депутат Украины Наталья Королевская.

В Киеве – очередной набор на курсы следователей и участковых. Молодые люди со всей Украины самых разных профессий, они официально станут полицейскими всего через четыре месяца, выйдут на улицы и столкнуться с непростыми ситуациями. Кому-то, вероятно, придется противостоять преступнику, как это случилось в Днепре.    

"Он не был правильно проинструктирован. Сел в машину и проверяет. Но ты же видишь, что этот человек - участник боевых действий. Он априори подготовленный военный. Нельзя за три месяца научить патрульных, нельзя за полгода подготовить следователей. Просто невозможно!" – говорит народный депутат Украины Валерий Карпунцов.

Сегодня правоохранители на Украине не могут защитить не то что граждан, но и себя. Когда после эфира на "Телеканале 112" подрались депутаты Вилкул и Парасюк, а последний потом разгромил автомобиль оппонента, в машине в это время находился не только водитель, но и сотрудник государственной службы охраны Украины. Парасюку он даже не пытался препятствовать и едва не лишился оружия. "112-й" подробно рассказал об инциденте. Власти такие репортажи явно не нравятся. Журналисты неоднократно заявляли о давлении со стороны властей. Владелец Андрей Подщипков еще в начале года попросил политического убежища в Бельгии. По некоторым данным, интерес к покупке телеканала проявляет президент Порошенко. Хотя уже имеет под своим контролем "5 канал".

До сих пор продолжается расследование нападения на "Интер" 4 сентября. Радикалы обвиняли журналистов в симпатиях к России, сожгли офис и студии. После этого ряд американских СМИ заявили, что против журналистов на Украине началась "кровавая бойня" при попустительстве властей.

Алексей Платонов, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх