На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Умер знаменитый польский режиссер и писатель

Ушел из жизни писатель и режиссер Тадеуш Конвицкий. Ему было 88 лет. О причинах смерти писателя не сообщается.

Литературные критики считали Конвицкого одним из самых известных современных писателей Польши. Во время Второй мировой войны он был партизаном. Впоследствии темы оккупации и борьбы с фашистским захватчиком стали одними из основных в творчестве известного писателя.

Конвинцкий написал несколько десятков романов. "Из осажденного города", "Дыра в небе", "Зверочеловекоморок", "Хроника любовных происшествий", "Бохинь", "Современный сонник", "Вознесение" и "Ничто или ничего" – все эти произведения оказались невероятно популярны у читателей, пишет "Российская газета".

Также свой творческий талант Конвинцкий использовал в киноиндустрии. Из-под его пера вышли сценарии фильмов таких, как "Вечерние зори", "Восходы и закаты Луны", а также "Польский комплекс". Знаменитый режиссер был лауреатом множества международных литературных и кинематографических премий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх