На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

МИД вручил послу Бельгии доказательства авиаудара по Алеппо

МИД России выразил недоумение в связи с отрицанием Брюсселем факта авиаудара по пригороду Алеппо. Для этого во внешнеполитическое ведомство был вызван посол королевства Алекс Ван Меувен, передает ТАСС.

"Бельгийскому дипломату были представлены доказательства причастности ВВС Бельгии к бомбардировке населенного пункта Хассаджек", - сообщили в МИД России, отметив, что подробные сведения о технических аспектах полета двух самолетов F-16 были также переданы по линии Минобороны России военному атташе Бельгии в Москве.

Ранее Бельгия обвинила Россию в подтасовке данных. В Брюсселе заявили, что Москва предоставила не бельгийские номера истребителей, участвовавших в ударе по мирному населению Сирии. В связи с этим Бельгия потребовала от российской стороны "официального отказа от необоснованных обвинений".

По данным Минобороны России, бельгийские F-16 осуществляли дозаправку в воздухе в районе Дейр-эз-Зора от американского самолета. Спустя 40 минут истребители обстреляли курдскую деревню Хассаджек. В результате налета погибли не менее шести мирных жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх