На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев посоветовал регионам самостоятельно зарабатывать деньги

Российское правительство будет и дальше оказывать регионам финансовую помощь, но с учётом итогов инвентаризации их деятельности. Дмитрий Медведев заявил об этом на прошедшем во Пскове совещании с губернаторами и главами республик, сообщает "ТВ Центр".

Правительство намерено стимулировать регионы к поиску новых источников доходов. Тем более, что у всех территорий, как подчеркнул Дмитрий Медведев, есть свои ресурсы развития. Изучения требуют и региональные расходы. По этим направлениям как раз ведётся инвентаризация. К сентябрю она должна быть завершена, и тогда, как сказал глава правительства, система помощи регионам будет настроена с более точным учётом их возможностей.

"Мы должны научиться правильно расходовать деньги, провести оптимизацию расходов. Прежде всего, за счёт повышения эффективности государственного управления. Концентрировать ресурсы на наиболее перспективных и важных направлениях. Но, конечно, мы не можем, с другой стороны, игнорировать непростую экономическую ситуацию. И в этой ситуации мы будем оказывать помощь и поддержку регионам, особенно тем территориям, где государственный долг превышает объём налоговых и неналоговых доходов", - сказал Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх