На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ЕС готовит жесткий ответ Трампу в случае введения пошлин на автомобили

Новый обмен торговыми угрозами. ЕС готовит жёсткий ответ Дональду Трампу в случае ввода пошлин на европейские автомобили и запчасти. Об этом сообщает агентство "ТВ Центр".

"Введение пошлин США на автомобили и автомобильные запчасти может повлиять на товары на 300 млрд долларов, а ущерб может быть нанесён почти всем 28 входящим в ЕС государствам. Пошлины в размере 25% могут существенно снизить импорт автомобилей и комплектующих в США. Эти ограничения будут встречены эквивалентными пошлинами со стороны затронутых торговых партнёров ЕС", - говорится во внутреннем документе Еврокомиссии, который оказался в распоряжении журналистов.

По оценкам ЕС, ограничения со стороны США могут затронуть товары на сумму в 300 миллиардов долларов. При этом ущерб будет нанесён почти всем входящим в ЕС государствам. При пошлинах в 25% импорт автомобилей и комплектующих в США может упасть примерно наполовину. В этом случае Евросоюз ответит зеркальными мерами. Накануне Дональд Трамп заявил, что США введут пошлины, если европейское сообщество не уберёт торговые барьеры в отношении американских компаний. Он также призвал автопроизводителей ЕС строить свои заводы на территории США.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх