На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Тренер боксера Алояна ответил на обвинения в употреблении допинга

Тренер боксера Миши Алояна, который завоевал серебро на Играх-2016 в Рио, Эдуард Кравцов ответил на обвинения своего подопечного в употреблении допинга. Тренер утверждает, что Алоян не принимал никаких запрещенных препаратов, а положительную пробу на туаминогептан дал спрей от простуды "Ринофлуимуцил". Он объяснил, что Алоян простыл на сборе в Сочи перед Олимпиадой и лечился от простуды по назначению врача сборной.

"Это не стимулятор, это спрей "Ринофлуимуцил". При простудных заболеваниях его разрешено принимать во время тренировочного процесса, что и было сделано. Во время соревновательного процесса никто его не принимал, сейчас никто ничего не отрицает, гнаться за пробой "Б" нет смысла, препарат совершенно безобидный, он не дает эффекта", - приводит слова Кравцова ТАСС.

Тренер Алояна также выразил надежду на то, что ситуация ограничится лишь выговором. "WADA (Всемирное антидопинговое агентство - прим. ред.) проведет расследование, и, как правило, на 99% в таких ситуациях делается выговор", - сказал Кравцов.

Ранее в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства, где тренируется Алоян, заявили, что вещество, которое было обнаружено в допинг-пробе боксера, входит в состав многих препаратов от насморка. Но даже этими лекарствами Алоян не пользовался в соревновательный период Игр-2016.

14 сентября хакерская группа Fancy Bears опубликовала вторую часть документов, в которых содержатся личные данные 25 атлетов, в том числе 14 медалистов Игр-2016 в Рио, среди которых Михаил Алоян, у которых обнаружены следы запрещенных веществ в допинг-пробах. Согласно этим данным, взятая у Алояна 21 августа проба дала положительный результат на туаминогептан.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх