На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Евросоюз ввел санкции против руководства ГРУ

В рамках нового режима по химоружию Совет Евросоюза утвердил ограничительные меры против девяти человек и одной организации. Уточняется, что под санкции попал ряд сотрудников Главного управления Генерального штаба Вооруженных Сил России (ГРУ), в том числе руководитель и замглавы ведомства.

Эти лица, по мнению Брюсселя, ответственны за "хранение, транспортировку и использование токсичного нервно-паралитического агента в Солсбери 4 марта 2018 года". Ограничительные меры включают запрет на поездки в Европу и заморозку активов, говорится на сайте Совета ЕС.

Также власти Евросоюза в понедельник приняли решение расширить санкции против Сирии. В черный список попали пять компаний и 11 предпринимателей.

Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в британском городе Солсбери 4 марта прошлого года. Лондон утверждает, что исполнителями покушения стали сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх