На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев призвал перестать искусственно завышать цены на лекарства

Необходимо исключить возможность наживы за счёт искусственно завышенных цен на лекарства. Об этом заявил Дмитрий Медведев на президиуме совета по стратегическому развитию, передает "ТВ Центр".

По словам премьера, нужно тщательнее пресекать распространение поддельных препаратов и регулировать разброс цен между российскими и зарубежными лекарствами. Медведев отметил - на сегодняшний день объём госзакупок медикаментов составляет 300 миллиардов рублей.

"Ситуация в регионах качественно меняется с появлением перинатальных центров. За последние годы мы построили 29 таких центров, где даже в самых сложных ситуациях и маме и ребёнку обеспечена современная медицина. Особо подчеркну, медицинские возможности такого рода должны быть доступны всем жителям регионов", - заявил Медведев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх