На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: в дорожную карту по инвестиционному сотрудничеству включено 50 проектов

Трудности есть, но Россия удержала курс рубля в приемлемом коридоре, — заявил в четверг Владимир Путин на встрече с деловыми кругами. За последние 10 — 15 лет, отметил президент, наша экономика укрепилась: уровень безработицы остается весьма низким, более того, еще и потенциал остается, сообщает "ТВ Центр"

"Мы сохранили свои резервы, у нас положительный торговый баланс и в приемлемом коридоре удается удержать курс национальной валюты", — отметил Владимир Путин.

Путин обратил внимание на возможности, которые для бизнеса стран БРИКС открываются с образованием Евразийского экономического союза. Так, Владимир Путин считает интересным предложение перейти БРИКС на взаиморасчеты.

"Нами приняты решения о более широком использовании в экономических обменах национальных валют. С некоторыми странами мы создали специальные пулы валют. Например, с Китайской Республикой наши центральные банки обменялись соответствующими объемами ресурсов, swap организовали. Прошла уже торговля фьючерсами на пару рубль и юань", — отметил Владимир Путин.

Участники БРИКС встретились в четверг уже за рабочим завтраком. У лидеров России, Китая, Индии, Бразилии и ЮАР — насыщенная повестка. Предстоит обсудить ситуацию на Украине, в Греции, борьбу с террористической группировкой "Исламское государство". Что касается "российской угрозы", о которой твердит Вашингтон, Москва на такие заявления реагирует спокойно, заверил Сергей Лавров. 

"мы к ним уже привыкли, мы конечно озабочены тем, что создается искусственная атмосфера враждебности, она не имеет ничего общего с реальностью, она не имеет ничего общего с теми планами и с теми действиями, которые предпринимает Российская Федерация. У нас есть каналы диалога с Вашингтоном и смею вас заверить, что в ходе нормальных спокойных контактов таких истеричных высказываний не наблюдается", — подчеркнул министр иностранных дел России Сергей Лавров.

В планах лидеров БРИКС заседания как в узком, так и расширенном составах. В числе приглашенных оказались и представители профсоюзов БРИКС.

"Первостепенное значение для стран БРИКС имеет и проблема дальнейшего снижения неофициальной, так называемой "серой" занятости. Российское председательство готовит предложения по комплексу мер, которые стимулировали бы работодателя развивать формальный сектор, платить так называемую белую зарплату и честно вносить в бюджет социальные налоги. Но и работники заинтересованы, прежде всего, именно в этом, потому что из белой заработной платы складываются потом социальные …

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх