На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Новый экипаж МКС проведет десятки экспериментов

Несколько витков вокруг земли и по заданной траектории корабль приближается к станции. На борту – талисман. Модель первого искусственного спутника Земли. В этом году - 60 лет со дня его запуска в космос. И если этот известный всем с детства шарик на ножках сегодня кажется простым и незатейливым, то "Союз" - новейшее достижение инженерной мысли. У корабля улучшены системы управления. Способен ювелирно маневрировать. С точностью до миллиметра. А мощность солнечных батарей увеличена в разы, передает "ТВ Центр".

Долгожданные минуты. Люк открыт. Новая команда переходит на станцию. Перед долгими месяцами напряженной работы короткий сеанс видеосвязи с родными и близкими.

Впереди у экипажа много дел. В первую очередь, в научно-исследовательской сфере. К опытам в лаборатории готовились еще на земле. Только экспериментов  в области космической биологии - более 40. Ведь гипотетически, вселенная тоже обитаема. И, возможно, живые организмы есть на внешней поверхности станции. Хотя до сих пор непонятно, как можно жить в таких условиях.

Впрочем, это только часть исследований. Каждый шаг на борту и каждый опыт необходимо снимать на фото и видеокамеры. А еще экипажу предстоит подготовить МКС к приему транспортных кораблей. Российских "Прогрессов". И американских - "Дрэгон". Челноки будут доставлять на станцию продукты и оборудование.

Экспедиция продлится полгода. В следующем году экипаж несколько раз выйдет в открытый космос. Чтоб попытаться ответить на главный вопрос, волнующий все человечество. Если за пределами Земли есть жизнь, то какая она. И как выглядят наши первые партнеры во Вселенной.

Тимур Абдуллаев, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх