На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин заявил об отсутствии претензий в случае непоставки "Мистралей"

Владимир Путин не стал поднимать тему поставок "Мистралей" в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом, передает «Интерфакс».
Россия исходит из того, что контракт на поставку вертолетоносцев класса "Мистраль" будет исполнен французской стороной, в противном случае рассчитывает на возврат выплаченных денег, заявил президент Путин. "Есть контракт, это юридический документ. Мы исходим из того, что это будет исполняться", - сказал он по окончании встречи с президентом Франции Франсуа Олландом.
В то же время, по словам Путина, у России не будет претензий, если "Мистрали" поставлены не будут, но необходимо вернуть деньги. "Вы знаете, у нас претензий тоже особых не будет. Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили. А так, мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации", - подчеркнул он.
В сентябре президент Франции Франсуа Олланд сообщил, что окончательное решение о поставке "Мистралей" России будет принято в зависимости от развития ситуации на Украине.
В субботу Владимир Путин и Франсуа Олланд провели незапланированную встречу в терминале правительственного московского аэропорта Внуково-2. С инициативой встречи двух президентов выступил Париж. Ранее эти переговоры не планировались, они были согласованы буквально в последние сутки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх