На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев: возрождение СССР невозможно

Вопросы взаимоотношения государства и средств массовой информации обсуждали в четверг на Всемирном конгрессе русской прессы, который в эти дни проходит в Москве, передает "ТВ Центр".  
В рамках пленарной сессии выступил Дмитрий Медведев. Среди участников конгресса — около 500 издателей, главных редакторов зарубежных газет на русском языке и ведущих журналистов из 63 стран мира. Приветствуя собравшихся, премьер особо отметил значимость работы русскоязычных СМИ в других странах мира. 
"Вы, как никто, чувствуете Россию и способны понять наши проблемы и при этом обладаете опытом жизни в другой стране, то есть смотрите на ситуацию из другого угла, и такое сочетание позволяет решать более сложную задачу. С одной стороны, для миллионов людей вы становитесь главным проводником в новую жизнь. Благодаря этому люди сохраняют свою идентичность, язык, культуру и даже вдали от России не чувствуют себя полностью оторванными от нее", — заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев.
Ответил премьер и на утверждения западных СМИ о возрождении в России СССР. Это, по словам Медведева, невозможно.
"Мы знаем, как в иностранных изданиях описывается создание Евразийского экономического союза, что это навязанная Россией советская схема, что российские руководители спят и видят, как возродить Советский Союз, чтобы навязать свои порядки. Это чушь, это невозможно", - цитирует Медведева "Интерфакс".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх