На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Японии из-за сильных ливней эвакуированы 100 тысяч человек

Правительство Японии делает все возможное для спасения людей, находящихся в затопленных регионах страны, страдающих от ливневых дождей и разливов рек. Об этом в пятницу заявил премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

Жертвами тайфунов и вызванных ими ливневых дождей в Японии уже стали три человека. В то же время еще по крайней мере 25 человек числятся пропавшими без вести в городе Дзёсо, который накануне оказался практически полностью затоплен из-за разлива реки Кинугава. Там же помощи спасателей ожидают еще около 580 человек, вынужденных укрываться на верхних этажах своих домов. Затопленным остается и город Осаки, где произошел разлив реки Сибуигава. Там помощи спасателей ожидают около 40 человек - информации о пропавших без вести или пострадавших не поступало.

Более других пострадала префектура Ибараки, в частности, город Дзёсо, где вышедшая из берегов из-за дождей река Кинугава затопила многочисленные дома. Несколько домов в префектуре были разрушены сошедшими в результате проливных дождей оползнями, передает "Интерфакс".

Между тем спасатели Приморья проводят мониторинг обстановки, связанной с прохождением тропического шторма "Этау" в восточных и северных районах края. "По состоянию на 08:00 (01:00 мск) прогноз выпадения осадков на территории края оправдывается в Дальнегорском городском округе, Ольгинском, Лазовском, Кавалеровском, Красноармейском, Тернейском районах", - сообщает в пятницу пресс-служба ГУ МЧС по Приморью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх