На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

ФСБ обвинила Украину в сговоре с ИГ

Сотрудники ФСБ задержали в Смоленской области члена запрещенной в России террористической организации "Исламское государство". Как передает ТАСС, террорист выполнял задание СБУ.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации 9 сентября на территории Смоленской области задержан гражданин России Магомедов Меджид Габибулаевич 1988 года рождения, уроженец Республики Дагестан, член запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации "Исламское государство", который по заданию Службы безопасности Украины и руководителей "Правого сектора" (запрещен в России, - прим. ред.) планировал совершение убийства одного из лидеров ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики", - отметили в ЦОС ФСБ.

Кроме того, стало известно, что спецслужбы Украины оказывают активную помощь боевикам ИГ для организации терактов в России и устранения лидеров ДНР и ЛНР. Такую информацию сотрудникам ФСБ удалось получить от задержанного члена ИГ Магомедова.

"Члены МТО "Исламское государство" активно задействуются спецслужбами Украины для устранения лидеров ополчения самопровозглашенных Луганской и Донецкой Народных Республик", - подчеркнули в ФСБ.

31 августа в центре Донецка в кафе "Сепар" произошел взрыв. В результате погиб глава ДНР Александр Захарченко. Также смертельные ранения получил его охранник. Пострадали еще 12 человек. Правоохранительные органы задержали нескольких подозреваемых. В Министерстве госбезопасности ДНР заявили о причастности Киева к произошедшему. Служба безопасности Украины опровергла отношение к теракту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх