На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Минобрнауки поддержали пение гимна в школах

Представители Министерства образования и науки России поддержали идею исполнения школьниками гимна России перед началом уроков, которая была предложена в Калужской области. Об этом заявила первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк, сообщает "Интерфакс".

"Уверены, такую практику поддержат школы и в других регионах России", - сказала Третьяк.

В целом, по её мнению, такая мера благоприятно повлияет на патриотизм учащихся: "Исполнение гимна в школах укрепит патриотический аспект воспитания наших детей, это позитивная инициатива".

В ноябре 2013 года президент Владимир Путин заявил о том, что в России следует расширить рамки применения государственных символов РФ: флага и гимна. В рамках встречи с заведующими кафедрами конституционно-правовых дисциплин глава РФ подчеркнул, что символы государства, к которым в известной степени относится и Конституция, чрезвычайно важны.

Путин сообщил, что внес в Госдуму законопроект о более широком использовании таких символов, как государственный флаг, гимн. "Исхожу из того, что более широкое его применение, во всяком случае в учебных заведениях, будет способствовать воспитанию патриотизма, особенно у молодого поколения, будет обращать наших граждан при прослушивании гимна, при поднятии государственного флага не только к самим символам, но и к патриотическим чувствам", - заявил президент.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх