На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Брюсселе арестован участник терактов в Париже Салах Абдеслам

Участника парижских терактов 13 ноября Салеха Абдеслама ранили в ногу и арестовали в ходе масштабной антитеррористической операции в Брюсселе. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на местные СМИ. 

По их данным, во время операции были ранены два человека. Абдеслам был арестован и под надзором полиции был госпитализирован. Информацию о его задержании подтвердили в канцелярии премьер-министра Бельгии Шарля Мишеля.

"В ближайшее время премьер Бельгии Шарль Мишель и президент Франции Франсуа Олланд сделают совместное заявление в связи с задержанием Абдеслама", - отметили в канцелярии.

Серия атак на столицу Франции произошла 13 ноября. Один из взрывов прогремел у стадиона Stade de France, где проходил матч между командами Франции и Германии. Атаки совершили восемь террористов, семь из которых подорвали себя при помощи пояса со взрывчаткой. Еще один был убит полицейскими. Жертвами трагедии стали 130 человек.

Салах Абдеслам является главным подозреваемым в организации терактов во Франции. Салах - брат смертника Брахима Абдеслама, который взорвал себя на бульваре Вольтер в Париже.

Читайте также:

Организатор терактов в Париже прошел три КПП на пути в Бельгию

Убитый в Брюсселе преступник связан с "Исламским государством"

В Париже задержаны четверо подозреваемых в подготовке терактов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх