На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лидер "Джебхат ан-Нусры" впал в кому после удара ВКС России

Лидер запрещенной в России группировки "Джебхат-ан-Нусра" Абу Мухаммед аль-Джуляни после российского авиаудара находится в коме, сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Уничтожение ВКС России командования "Джебхат-ан-Нусры" и впадение, по полученной информации, в кому лидера Абу Мухаммеда аль-Джуляни вызвало замешательство среди террористов по всей провинции Идлиб", - говорится в заявлении, поступившем в TVC.RU.

49 боевиков группировки "Джебхат-ан-Нусра", в том числе семь командиров, уничтожены ударом российского бомбардировщика в Сирии в провинции Идлиб. Генерал сказал, что среди уничтоженных боевиков - Мусаб аль-Хусейн, Абу Тураб ад-Дагестани, Абдурахман аль-Мухаджир, Абу Ахмад аль-Джазрави и другие.

Авиация ВКС России также ликвидировала крупнейший заглубленный арсенал террористической организации в Сирии, где хранилось более тысячи тонн боеприпасов. По данным министерства, "склад боеприпасов был уничтожен специальным авиационным боеприпасом большой мощности, предназначенным для поражения заглубленных объектов".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх