На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 830 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Ливанов: во всех школах будет введен единый учебник по Отечественной истории

В школьные госэкзамены с этого года вернули устную часть. Пока только для одного предмета. Об этом в понедельник на специальном брифинге рассказал Дмитрий Ливанов.

"В этом году впервые добавлен устный компонент по иностранным языкам, дальше это будет расширяться, поскольку важность оценки устной речи имеет место не только в экзамене по языкам, но и по другим гуманитарным предметам. Важно, чтобы в экзамене по информатике была предусмотрена возможность сдавать его при помощи компьютера", — цитирует "ТВ Центр" министра образования Дмитрия Ливанова.

Министр образования рассказал о введении единого для всех школ учебника по Отечественной истории. 
Как раз в понедельник российские школьники сдают ЕГЭ по истории, а также по информатике и биологии. Эти экзамены выбрали почти 370 тысяч выпускников. По словам Дмитрия Ливанова, в целом кампания этого года проходит без громких скандалов. Единственным крупным нарушением стало массовое списывание на ЕГЭ по химии в Мордовии. Но сработала система видеоконтроля. В итоге все работы учеников аннулировали, а виновные будут наказаны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх