На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Департамент имущественных отношений Минобороны покинут еще два зама

Из департамента имущественных отношений Министерства обороны уволят еще двоих заместителей - Андрея Воробьева и Даниила Суханова. Об этом стало известно изданию "Коммерсант" из нескольких источников в центральном аппарате оборонного ведомства.

В Минобороны не связывают кадровые перестановки с недавним увольнением замглавы департамента Александра Горшколепова, обвиняемого в получении взяток на два миллиона рублей. По версии следствия, Горшколепов получил не менее двух миллионов в 2013 году за содействие в назначении на конкретные должности. Кроме того, родственникам чиновника были оплачены услуги на общую сумму свыше одного миллиона рублей. В настоящее время Горшколепов находится под арестом до 3 мая.

Источник в Минобороны заявил, что решение по Воробьеву и Суханову не связано ни с уголовным делом их коллеги, ни с претензиями к их работе.

"С согласия руководства ведомства было принято решение провести глубокую ротацию в департаменте, заменив трех замов Дмитрия Куракина (глава Департамента имущественных отношений). Меняются задачи — меняются и люди, не надо думать, что, получив кресло, ты автоматически приватизируешь за собой это место", - сказал он.

Решение об увольнении Горшколепова было принято ведомством в декабре 2014 года. Поводом послужил образ жизни чиновника. В частности в Минобороны заинтересовались тем, как при ежемесячном доходе в 100 тысяч рублей он спонсировал проведение конкурсов красоты "Мисс Москва" и "Краса России". Появившиеся сведения о взятках, которые брал чиновник, ускорили процесс его увольнения "в связи с утратой доверия". 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх