На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Собянин вместе c ветеранами высадил кусты сирени в Екатерининском парке

Вечный огонь на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду  - это символ славы и памяти героев-фронтовиков. В честь погибших в Великой Отечественной войне военнослужащие Преображенского возложили к мемориалу четыре венка из еловых ветвей, украшенными красными гвоздиками и белыми хризантемами. В церемонии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин. Чествовали ветеранов и вспоминали Великую отечественную войну и в Екатерининском парке столицы. Там провели акцию "Сирень Победы", передает "ТВ Центр".

"Здравствуйте, с наступающим праздником. Дай бог Вам здоровья и сил. Всего самого доброго", - поздравил Собянин ветеранов.

Акция "Сирень Победы" стартовала в 2002 году в Екатерининском парке. Тогда было высажено 15 кустов. Идею поддержали и в регионах. Во вторник мэр Москвы вместе с ветеранами и школьниками высадили еще 40 кустов сирени.

В мае 1945 года цветущая сирень была самым популярным цветком. Этими душистыми соцветиями встречали 73 года назад героев-победителей.

"В Москве есть замечательная традиция в канун 9 мая высаживать сирень. Сирень символизирует Победу. Наших солдат с фронта встречали сиренью. В ветеранском парке уже посажены десятки, сотни деревьев. Москвичи празднуют 9 мая, вспоминают о ветеранах, благодарны им за все, что они сделали для Родины и для любимой Москвы", - сказал Собянин.

Для участников акции и наблюдающих за ней в парке устроили настоящий праздник. Ансамбль песни и пляски Воздушно-десантных войск поднимал настроение отдыхающим песнями военных лет. А подкрепиться можно было солдатской кашей с полевой кухни.

Во вторник в своем блоге мэр Москвы также рассказал о том, как удалось выйти из неприятной ситуации с ветеранами, которых привезла в Москву на парад благотворительная организация. Обещали билеты на парад - а по факту ветераны оказались жертвами мошенников. Сергей Собянин заявил, что ветеранам обязательно помогут и они попадут на трибуны 9 мая.

Екатерина Гоголева, Дмитрий Шаракин, Олег Лапшов, Михаил Федоров, "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх