На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Минобороны: жертвами химатаки в Алеппо стали 7 человек

В Интернете появилось видео из мирного сирийского селения Эль-Гандура, которое несколько дней назад подверглось бомбардировке коалиции, возглавляемой США, сообщает "ТВ Центр". На кадрах, которые, судя по всему, сделаны сразу после авианалета, видны искалеченные тела людей. Некоторые из них объяты огнем. Всё это это на фоне руин, в которые превратился населенный пункт. По данным сирийских властей, жертвами этой атаки стали по меньшей мере 45 мирных жителей. Большинство из них - женщины и дети. Еще несколько десятков получили ранения.

Кроме того, появились новые сведения о химической атаке, которой подверглись восточные районы Алеппо. Как заявили в российском Минобороны, в результате химатаки погибли 7 человек, еще 23 госпитализированы. Об этом рассказал начальник российского Центра по применению враждующих сторон в Сирии генерал-лейтенант Сергей Чварков, пишет "Интерфакс".

По словам генерала, теракт был совершен из района Суккари, который контролируется боевиками группировки "Харакят ад-Дин аз-Зинки". Генерал сообщил, что США относят эту группировку к так называемой "умеренной оппозиции".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх