На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Дамаске воспитанники интерната отправили боевикам "письма мира"

Блокпост на въезде в Восточную Гуту. Активные боевые действия там прекратились, но боевики никуда не ушли. Поэтому бдительность тут не теряют, передает "ТВ Центр".

Российские военные выступают гарантами перемирия. На границе зоны деэскалации КПП. Здесь проверяют автомобили, личные вещи, документы. Никакого оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Сегодня - не просто досмотр. Водителей просят передать на "ту строну" детские рисунки.

Это не простые послания  боевикам. За каждым из них - трагическая история. Все дети - сироты. Отец Самира и Абдулы получил смертельное ранение в Алеппо. У Хауля -  в провинции Хама подорвался на мине. Об этом рассказали учителя. Сами мальчишки про семьи говорят мало, больше про учебу.

Многие из воспитанников интерната мечтают получать профессию в России. Хамза хочет стать архитектором, и уже начал учить русский язык.

В интернате живут шестьсот мальчиков. Отдельно корпус для девочек - там 700 воспитанниц. Рауля сама училась здесь. Осталась без родителей, когда ей было 10 лет.

На переменах ученики гоняют мяч во дворе школы, играют в догонялки, задирают друг друга. Обычные дети. Но о войне они знают больше многих взрослых. Всего в 2 кварталах отсюда начинается Восточная Гута. Сирийская армия этот район пока не контролирует. Пытаются договориться с так называемой оппозицией.

Виктор Прокушев, Дмирий Шиков, "ТВ Центр", Сирия.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх