На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Лавров заявил о приостановке боевых действий в Алеппо

Планируется колоссальная операция по выводу людей: колонна насчитывает 8 тысяч человек, сообщил "ТВ Центр". Сергей Лавров выразил сожаление по поводу того, что США по-прежнему не только не борются с запрещённой в нашей стране террористической организацией "Джебхат ан-Нусра", но и пытаются вывести её из-под удара. Глава российского МИД в очередной раз призвал спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуру без промедления назначить дату межсирийских переговоров.

Ситуация в Алеппо стала одной из главный тем ряда встреч Сергея Лаврова с его коллегами из Германии, Франции и США. В четверг вечером министр иностранных дел России провёл с Джоном Керри телефонный разговор.

"Достигнута договоренность о встрече в субботу в Женеве наших военных экспертов  и дипломатов для того, чтобы все-таки завершить работу, которая все эти дни достаточно так спорадически продолжалась по документу, определяющему пути и способы окончательного решения проблемы Восточного Алеппо за счет ухода оттуда всех боевиков и тех мирных жителей, которые это сделать пожелают", - рассказал Лавров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх