На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

В Россию пришла настоящая зима. Видео из заснеженных регионов

Мороз и метель в нескольких регионах России. До минус 50 градусов этой ночью опустилась температура в Якутии. В школах отменяют занятия. А в Хабаровском крае, на Сахалине и Камчатке борются с последствиями мощных снегопадов.

Бухта Тикси, Якутия. Мороз в минус 50 местные жители называют снежным безмолвием. На фоне этой морозной тишины отменены занятия в школах, коммунальные службы приведены в режим повышенной готовности.

В Комсомольск-на-Амуре - только на гусеничном вездеходе. Или на джипе с самодельным снегоуборочным бампером. И себе дорогу расчистишь, и тому, кто движется следом - помощь. Во всех других случаях - фиаско. В городах - километровые пробки, на трассах - еще хуже.

"Организовано дежурство групп спасателей на полноприводных автомобилях на участках комсомольской трассы и на автодороге "Уссури". Будем проводить мониторинг дорожной обстановки, оказывать помощь автолюбителям. Группы имеют необходимое оснащение и снаряжение", - заявила начальник главного управления МЧС по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.

Во власти снегопадов многие регионы Дальнего Востока. На Сахалине - масштабная снежная уборка. Мешают которой, правда, сами автомобилисты. Брошенные во время пурги машины не может объехать спецтехника.

Двухметровые сугробы и в Центральной России: Иваново, Белгород. В Поволжье эпицентр стихии - Волгоград. Заметает горные перевалы Кавказа. Зима заявляет о себе строго по календарю. На радость тем, кто заждался.

Павел Прокопенко. "ТВ Центр".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх