На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Медведев пообещал продолжить повышать конкурентоспособность российских вузов

Как сообщил "ТВ Центр", ранее председатель правительства осмотрел один из объектов СПбГУ – дворцово-парковый ансамбль XIX века "Михайловская дача", где разместилась Высшая школа менеджмента. По словам Дмитрия Медведева, отсутствие единого кампуса тормозит развитие университета как одного из ведущих научных центров страны. А именно на такие вузы, напомнил глава кабмина, возложена задача внести свой вклад в прорыв по целому ряду направлений, о котором говорится в майском указе президента.

"Мы выделяем значительные деньги на повышение уровня глобальной конкурентоспособности и качества российского образования. Напомню, что в предыдущий период, то есть, с 2013 по 2017 годы, было выделено более 50 миллиардов рублей на соответствующие программы. Определённые результаты есть. В прошлом году 11 российских университетов вошли в топ-100 ведущих вузов планеты. Эту работу мы будем продолжать, потому что понимаем, насколько она сложна", - отметил глава правительства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх