На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин уволил губернатора Самарской области Меркушкина

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин отправлен в отставку со своего поста. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

"Временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области назначен Дмитрий Азаров", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Глава региона отправлен в отставку по собственному желанию. Еще одним указом Владимир Путин назначил Меркушкина специальным представителем президента России по взаимодействию со Всемирным конгрессом финно-угорских народов.

Ранее "Коммерсант" узнал, что в ряде российских регионов грядут отставки губернаторов. Самарская область была в их числе. Общее число субъектов, где, вероятно, сменится власть, приближается к десяти.

Николай Меркушкин с 1995 по 2012 годы был главой Республики Мордовия. Самарской областью он руководил с 12 мая 2012 года.

Дмитрий Азаров являлся членом Совета Федерации с 2014 года. С 15 октября 2010-го по 9 октября 2014-го он был главой Самары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх