На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Путин: Арктику нужно сохранить пространством конструктивного диалога

Президент России Владимир Путин, приветствуя участников форума "Арктика - территория диалога", отметил: значение Арктики в наши дни все больше растет. Форум объединил видных политиков, ученых, бизнесменов и стал площадкой для разговора о настоящем и будущем этого региона, передает "ТВ Центр".

Принципиально важно, добавил глава государства, сохранить там конструктивное и равноправное взаимодействия. Россия, на долю которой приходится почти треть арктической зоны, осознает свою особую ответственность за эту территорию. Главная цель - обеспечить устойчивое развитие. Это создание современной инфраструктуры, освоение ресурсов, развитие промышленной базы. И, конечно, повышение качества жизни.

"Подчеркну, Россия открыта для сотрудничества и создает все условия для его развития. У нас весьма обширная экономическая программа, на годы вперед. Она включает свыше 150 проектов, оценивается в триллионы рублей. Поддержим инициативы, имеющие мультипликативный эффект", - заявил  Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх