На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Обама поздравил россиян с Днем Победы

Главный советник президента США по России в аппарате Белого дома Селест Уолландер передала россиянам поздравления с Днем Победы от американского лидера Барака Обамы. "Наш президент и его помощник по национальной безопасности просили меня передать российскому народу поздравления с нынешним юбилеем. Для нас очень дороги воспоминания о том, как народы США и России совместно добились победы во второй мировой войне. И я не хочу, чтобы на этот счет кто-либо заблуждался", - цитирует ТАСС Уолландера.

Уолландер также уточнила, что Обама намерен продолжать диалог с Россией, несмотря на нынешнюю напряженность в отношениях двух стран. "Мы никогда не перестанем работать в тех областях, где каждый из нас может внести свой вклад", - сказала она. В качестве примера подобных тем Уолландер привела подходы к Ирану и Сирии.

Хотя тут же советник Обамы подчеркнула, что никто не собирается забывать и о разногласиях. "Сейчас большое внимание приковано именно к ним, прежде всего, разумеется, к конфликту на Украине", - сказала Уолландер. "В общем, нам по силам и то, и другое", - подытожила советник президента США.

От себя лично она добавила, что сохраняет "прекрасные отношения" с российским послом в Вашингтоне Сергеем Кисляком и "всегда с радостью приезжает в посольство".

Ранее Обама отказался приехать в Москву на торжества по случаю 70-летия Победы. Вслед за ним свой визит отменили несколько европейских лидеров.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх