На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 828 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

Нефтяные корпорации США осудили антироссийские санкции

СМИ узнали о недовольстве нефтяных корпораций в США законопроектом об ужесточении антироссийских санкций. Как пишет издание Wall Street Journal, против документа выступили, в частности, ExxonMobil и Chevron Corporation.

Их представители заявили - из-за ограничений могут быть остановлены масштабные нефтяные проекты с участием российских партнеров по всему миру. Что приведет к негативным последствиям для ряда американских компаний и отраслей.

Такая позиция, полагают журналисты, может осложнить принятие документа. Пока законопроект, который предусматривает новые санкции в отношении России и Ирана, одобрил Сенат. Теперь он должен быть рассмотрен в Палате представителей, а также подписан президентом. Ранее в Белом доме также раскритиковали документ. Поскольку его положения позволяют Конгрессу блокировать любые шаги главы государства по снятию санкций с Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх