На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТВЦ

20 829 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петров
    Он хотел убрать всех евреев с руководящих постов. Вот вам и точная причина.Почему учёные не ...
  • Владимир
    Хорошая новость.Командование "Айд...
  • Yvan
    Ну а чем ещё может воевать Империя Лжи? Своим любимым оружием.Ложь и подтасовка...

11 человек погибли из-за землетрясения в Индии

До 11 человек возросло число жертв землетрясения в Индии. Пострадали более 130, информирует ТАСС.

Трое погибших являлись жителями Бангладеш. В этой стране удар стихии затронул ряд районов, в том числе, столицу страны Дакку.

Землетрясение произошло в 04:40 по местному времени (02:10 по московскому). Очаг залегал на глубине 10 километров. Эпицентр располагался в округе Таменглонг в восточном индийском штате Манипур неподалеку от границы с Мьянмой. По информации местных СМИ, подземные толчки ощущались почти во всех северо-восточных и восточных штатах Индии.

По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, магнитуда землетрясения составила 6,9. Вместе с тем, геологическая служба США сообщила о землетрясении магнитудой 6,8.

Больше всех от землетрясения пострадал город Импхал - административный центр штата Манипур. Повреждены линии электропередачи, отсутствует телефонная связь, разрушены несколько десятков домов.

Премьер-министр Индии Нарендра Моди распорядился отправить в пострадавшие районы оперативные подразделения по противодействию стихийным бедствиям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх